Компания Intel приостановила все деловые операции в России

Новости
Фото: Intel

Крупнейший американский производитель процессоров Intel приостановил все деловые операции в России, говорится в пресс-релизе компании.

«Intel продолжает вместе с мировым сообществом осуждать войну России против Украины и призывает к скорейшему восстановлению мира. Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси», — говорится в заявлении.

«Наши мысли со всеми, кого затронула эта война, особенно с жителями Украины и соседних стран, а также со всеми людьми во всем мире, у которых есть семьи, друзья и близкие в этом регионе. Мы работаем, чтобы поддержать всех наших сотрудников в этой сложной ситуации, в том числе 1200 наших сотрудников в России. Мы также внедрили меры по обеспечению непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму сбои в наших глобальных операциях», — отмечается в пресс-релизе Intel.

Напомним, о прекращении поставок в Россию и Беларусь компания объявила 4 марта. Прекращение поставок последовало за введенными США и Евросоюзом санкциями в отношении Беларуси и России, которые предусматривают ограничения на экспорт полупроводников, в том числе процессоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: