Лукашенко не может быть миротворцем – Тихановская обратилась к Зеленскому

Новости
Скриншот видео

Светлана Тихановская обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому и призвала его не рассчитывать на то, что Александр Лукашенко может быть миротворцем. Видеообращение опубликовано штабом Тихановской.

«Для меня очевидно: чтобы восстановить мир и безопасность, российские войска должны выйти с территории и Украины, и Беларуси. Но и Лукашенко должен уйти тоже. Сейчас он старается переиграть, пробраться на переговоры и выдать себя за миротворца, а не суагрессора Путина. Но от имени беларусов на переговорах должны говорить настоящие представители народа», – заявила Тихановская.

«Я видела на фотоснимках ваши глаза, когда вы были в Буче. И я понимаю, какая боль навсегда останется в сердце от потери каждого соотечественника. Поэтому не рассчитывайте, что миротворцем может быть человек, который давно забыл эту боль», – сказала Тихановская.

Напомним, вчера Лукашенко заявил, что Беларусь должна принимать активное участие в переговорах между Украиной и Россией. Он аргументировал это тем, что война идет «за забором» Беларуси. Сегодня стало известно, что Россия предлагает включить Беларусь в число стран — гарантов безопасности Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: