СМИ: СДЭК больше не будет пересылать товар без документов, подтверждающих право собственности

В мире
Онлайн-камера размещалась в отделении "СДЭК" по адресу ул. Куйбышева, 32 в Мозыре.

Российская служба доставки СДЭК не будет принимать к отправлению товары, если отправитель не может подтвердить право собственности на них, например, предоставив кассовый чек, сообщает «Медуза», в чьем распоряжении оказался приказ гендиректора компании Леонида Гольдорта от 5 апреля.

«При принятии отправлений недокументарного характера на территории ЕАЭС к доставке от физического лица к физическому лицу проверять полномочия лица (отправителя) на распоряжение товаром (кассовый чек о покупке товара или иной документ, подтверждающий право собственности на товар). В случае непредоставления указанных документов клиенту должно быть отказано в оказании курьерских услуг», – цитирует «Медуза» текст приказа.

По информации издания, приказ был отправлен во все подразделения службы доставки. Он вступил в силу 5 апреля и будет действовать до распоряжения о его отмене.

Напомним, в начале апреля канал «Беларускі Гаюн» опубликовал трехчасовое видео с камеры наблюдения отделения российской службы экспресс-доставки «СДЭК» в беларусском Мозыре. На кадрах видно, как российские военные пакуют и отправляют баулы и ящики с товарами. Обращает на себя внимание, что товары, которые пытаются отправить российские военные, без упаковки либо в сильно поврежденной упаковке. Позже были опубликованы личные данные некоторых отправителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: