ЕС возложил на Россию ответственность за атаку вокзала в Краматорске

Новости
Фото: t.me/pavlokyrylenko_donoda

Евросоюз заявил, что ответственность за нападение на железнодорожный вокзал Краматорска лежит на российской стороне. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Европейской службы внешних связей.

«Европейский союз потрясен тем, что эти серьезные нарушения международного гуманитарного права становятся все более частыми. Зверства, совершенные российскими войсками в Буче, Бородянке и других городах и селах, недавно освобожденных украинской армией от российской оккупации, а также жестокое нападение на железнодорожный вокзал Краматорска являются частью прискорбной тактики Кремля по уничтожению населения», — пишут авторы.

«Вопиющие попытки скрыть ответственность России за эти и другие преступления с помощью дезинформации и манипуляций СМИ неприемлемы», — заявляют они, подчеркивая, что военные преступления не должны оставаться безнаказанными.

Напомним, вчера днем российские военные нанесли удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске Донецкой области, в тот момент на вокзале проходила эвакуация гражданского населения. По информации на 8 апреля, погибли 52 человека, в том числе 5 детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: