Swedbank не будет проводить платежи с Россией и Беларусью

Новости
Фото: @SwedbankLatvia

Латвийский Swedbank AS не будет отправлять и принимать платежи из России и Беларуси. Об этом сообщает латвийское информагентство LETA со ссылкой на информацию от клиентов крупнейшего в Латвии банка.

Входящие платежи из России и Беларуси будут возможны до 6 мая включительно, а исходящие платежи в эти страны будут возможны только до 20 апреля. Ранее заключенные регулярные платежные поручения на денежные переводы в/из России и Беларуси также будут автоматически аннулированы.

Банк принял такое решение из-за агрессии России и Беларуси в отношении Украины, соблюдая все санкционные требования и соответствующую политику рисков.

Swedbank продолжит обслуживать платежи, ориентированные на определенные социальные группы – клиентов, получающих пенсионные выплаты или пособия из этих стран. Тем не менее банк призывает клиентов быть в курсе последних событий. Если банк, из которого списываются деньги, не находится в санкционном списке и не отключен от системы SWIFT, пенсию и пособие можно будет получать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: