По просьбе Киева Франция предоставит Украине новый пакет военной помощи. Об этом сообщила сегодня министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли.
“В ответ на новые запросы Украины я объявил своему коллеге [министру обороны Украины Алексею Резникову – Reform.by], что Франция предоставит дополнительные военные возможности в дополнение к уже сделанным пожертвованиям в размере 100 миллионов евро на оборудование”, – написала она в Twitter.
Напомним, сегодня стало известно, что США также выделяют дополнительных 800 миллионов долларов на оружие, боеприпасы и другую помощь Украине в сфере безопасности.
«Поскольку Россия готовится усилить наступление на Донбассе, Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине возможности для самообороны», — прокомментировал решение Белый дом.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: