В Украине назвали обстрелы приграничных российских сел терактами, организованными спецслужбами РФ

В мире
Климово. Фото: vk.com/klimovo3232

В Центре противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности Украины сообщения об обстреле российских приграничных населенных пунктов с территории Украины назвали терактами, организованными спецслужбами РФ. Там заявили, что это — реализация плана властей России для «нагнетания антиукраинской истерии».

«По состоянию на 14 апреля в российской приграничной зоне произошло уже несколько «терактов», в совершении которых руководство РФ винит украинские диверсионно-разведывательные группы», — сказано в заявлении Центра.

Уточняется, что, в частности, речь идет о двух сообщениях — об обстреле 13 апреля российского приграничного наряда в Кореневском районе, который якобы производился с украинской лесополосы, а также об обстреле 14 апреля приграничного пункта пропуска в Брянской области.

Ранее в Центре противодействия дезинформации заявляли о намерении российской стороны провести «серию террористических актов в российском селе вблизи границы с Украиной для консолидации россиян против украинцев».

Напомним, власти России 14 апреля заявили об обстреле сел Журавлевка и Сподарюшино в Белгородской области, а также села Климово в Брянской области. В произошедшем обвиняют Вооруженные силы Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: