СБУ: поселок в Брянской области обстреляла Россия

В мире
Климово. Фото: vk.com/klimovo3232

Служба безопасности Украины заявляет, что поселок Климово в Брянской области был обстрелян российской стороной. Об этом свидетельствуют перехваченные телефонные разговоры российских военных.

В перехвате разговора, опубликованного СБУ, мужской голос, принадлежащий, как утверждает СБУ, российскому военному в Донецкой области, говорит: «Это наши х***чат». Он поясняет, что это сделано намеренно: «Так надо. Так делают для того, чтобы типа хохлы провоцируют. …Просто сейчас они никак не могли достреливать с такого расстояния до Климово».

Военный говорит, что он и его сослуживцы собираются писать рапорты об отказе дальше принимать участие в боевых действиях в Украине, и предполагает, что отношение к ним из-за этого ухудшится.

Напомним, российские власти заявили об обстреле поселка Климово в Брянской области 14 апреля. Губернатор области Александр Богомаз возложил ответственность за произошедшее на ВСУ. СК РФ заявил, что в воздушное пространство России вторглись два украинских вертолета и нанесли шесть авиаударов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: