Премьер Украины: Мариуполь еще не пал

Новости
Денис Шмыгаль. Скриншот эфира ABC News

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью ABC News сообщил, что в Мариуполе продолжают действовать украинские силы. Это прозвучало на фоне информации о том, что российские войска заявили о “предоставлении коридора для сдачи в плен”.

“Город все еще не пал. Там все еще находятся наши военные силы, наши солдаты, и они будут сражаться до конца, и на данный момент они все еще находятся в Мариуполе”, – сказал он.

По его словам, более 900 украинских населенных пунктов были освобождены от российской оккупации и ни один крупный город в Украине не пал.

“Только Херсон находится под контролем российских военных сил, но все остальные города находятся под контролем Украины”, – отметил он.

Некоторые города в прилегающих районах, по информации министра, осаждены, но все еще находятся под контролем Украины.

“Мы все еще сражаемся, и у нас сейчас идут бои в Донбассе, но у нас нет намерения сдаваться”, – заверил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: