SAP остановил продажи в России и Беларуси

Новости
Иллюстративное фото: @SAPPoland

Крупнейший в мире поставщик корпоративного прикладного программного обеспечения SAP сообщил об остановке продаж в России и Беларуси и закрытии всех облачных операций в России. Причиной стало развязывание Россией войны против Украины, говорится в пресс-релизе компании.

«Мы по-прежнему считаем, что скоординированные межправительственные санкции — лучший способ положить конец войне в Украине, и мы их внедрили без исключения. В соответствии с нашими обязанностями как работодателя и поставщика критически важного для бизнеса программного обеспечения, мы также вышли за рамки санкций. Например, мы остановили продажи в России и Беларуси и находимся в процессе закрытия всех облачных операций в России», — сообщили в пресс-службе SAP.

SAP — немецкая компания, производитель программного обеспечения для организаций. Штаб-квартира расположена в Вальдорфе. Она является лидером на рынке систем корпоративного планирования ресурсов (ERP), аналитики, управления цепочками поставок, управления человеческим капиталом, создания баз данных и др. Компания предлагает самый широкий ассортимент модульных и комплексных решений, доступных на локальном уровне, в облаке и в гибридных системах.

SAP работает с более чем 440 тыс. клиентов в более чем 180 странах. Например, в нашей стране «Беларусская железная дорога» использует SAP как единую стандартизированную платформу для управления всеми бизнес-процессами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: