Великобритания введет эмбарго на поставки серебра и икры из РФ и увеличит пошлину на некоторые беларусские товары

Новости
Фото: Aleks Marinkovic, unsplash.com

Правительство Великобритании объявило о новых санкциях в отношении России и Беларуси. Вводится запрет на импорт из России серебра, лесоматериалов, икры и другой продукции, об этом сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства.

“Новые санкции, о которых объявили сегодня, 21 апреля, министр внешней торговли Великобритании Энн-Мари Тревельян и министр финансов Руши Сунак, включают в себя запрет на импорт серебра, лесоматериалов и высококачественных продуктов из России, в том числе икры”, – говорится в заявлении.

Сообщается также, что на ряд товаров из России и Беларуси, влючая алмазы и каучук, будут на 35 процентных пунктов увеличены пошлины.

Кроме того, Великобритания в четверг внесла в санкционные списки 26 физических лиц и организаций из России, в том числе – должностные лица Минобороны и МЧС, глава Российской железной дороги, концерн “Калашников”, ракетно-космический центр “Прогресс” и несколько других российских НИИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: