Зеленский передал Блинкену план усиления санкций против России

В мире
Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский передал США план усиления санкций против России, разработанный группой Ермака-Макфолла. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента по итогам его переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином, которые посетили Киев в воскресенье.

Владимир Зеленский выразил благодарность американской стороне за оказываемую помощь, подчеркнул важность визита высокопоставленных представителей США. В ходе переговоров обсуждалась военная помощь, финансовая поддержка Украины, а также усиление санкций.

«Мы понимаем, какими должны быть следующие шаги на этом треке. И рассчитываем на поддержку партнеров», — сказал Владимир Зеленский.

В рамках финансовой поддержки Украины Зеленский предложил американской стороне расширить возможности по доступу украинских товаров на американский рынок.

Стороны обсудили мирный процесс и перспективы усиления антивоенной коалиции.

На пресс-конференции после визита в Киев Энтони Блинкен подтвердил возвращение американских дипломатов в Украину. Процесс возобновления работы посольства может занять две недели. Министр обороны Ллойд Остин отметил, что союзники Киева будут стараться опережать его потребности в поставке вооружений и другой военной помощи. Этому в том числе будет посвящена его завтрашняя встреча в Германии с главами оборонных ведомств и начальниками генштабов 20 государств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: