Еще один контролер общественного транспорта Минска осужден за оформление штрафа на другое лицо. Как сообщает прокуратура, суд Октябрьского района Минска осудил 51-летнюю женщину на два года лишения свободы с отсрочкой исполнения на один год и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на срок 5 лет.
Как следует из материалов судебного заседания, контролер выявила безбилетника, взяла с него штраф, но не записала данные нарушителя. Позднее она оформила протокол на человека, который не совершал правонарушение.
“В судебном заседании Д. пояснила, что ее заработная плата напрямую зависела от числа оформленных административных правонарушений. Именно по этой причине она внесла в постановление анкетные данные иного лица”, – говорится в сообщении прокуратуры.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: