Витебский облисполком разрешил без ограничений вывозить продукты в Литву и Латвию по выходным и праздникам

Главное
Урбаны. Фото ГПК

Витебский облисполком решением №227 от 25 апреля определил, что физлица могут без ограничений вывозить продукты питания в Литву и Латвию в выходные и праздничные дни в период по 15 мая.

«Определить, что запрет, установленный в части первой пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 апреля 2022 г. № 224, не распространяется на случаи приобретения товаров для личного пользования физическими лицами, выезжающими из Республики Беларусь с территории Витебской области в Литовскую Республику и Латвийскую Республику в выходные и праздничные дни в период по 15 мая 2022 года», — говорится в тексте решения.

Напомним, постановлением №224 правительство Беларуси ввело ограничения на вывоз за пределы ЕАЭС ряда товаров из страны физическими лицами. В перечень попали мука, гречка, рис, овсянка, манка, перловка, пшено, макаронные изделия, растительное масло, сахар, соль, мясные, молочные и рыбные консервы. Разрешен вывоз не более 1 килограмма, литра или 3 банок, а в случае муки — 2 килограммов. При этом постановлением предоставлено право облисполкомам определять места вывоза и случаи, на которые распространяются ограничения. Надо отметить, что в период до 15 мая действует безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: