Лукашенко неоднозначно ответил на вопрос про чернобыльские льготы

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко сегодня не вполне однозначно ответил на вопрос про чернобыльские льготы. С одной стороны, он пообещал увеличить поддержку Гомельской области, с другой — выступил против льгот как таковых. Фрагмент его общения с жителями Чечерска опубликовал телеграм-канал «Пул первого».

«В средствах массовой информации, да и в СМИ мы часто видим и слышим, что в связи с санкциями будут оптимизированы бюджетные расходы. Мы как жители Чечерского района очень переживаем: не будут ли отменены чернобыльские льготы?», — задала вопрос Лукашенко женщина.

«Мы сегодня с губернатором говорили только об одном: не сокращении финансирования какого-то вот, а говорили о том, чтобы, наоборот, Гомельской области помочь, чтобы здесь развивалось производство. Но если вы думаете, что мы вам в год будем размазывать чернобыльские миллиарды и по 17 или 10 рублей платить… Я говорю: да соберите вы в кучу эти деньги и поставьте лучше станцию обезжелезивания, чтобы люди пили чистую воду. Они дольше проживут. Поэтому никакие льготы мы не собираемся сокращать тут. Я вообще противник всяких льгот и называть вас чернобыльцами. Лучше я два раза губернатору денег больше дам в Гомельскую область, чем мы будем обзывать вас чернобыльцами», — ответил Лукашенко.

Сегодня он также предложил жителям Чечерска шевелиться, а не плакаться, рассказал, как в Беларуси надавали Чернобылю по мордасам, а Литва и Латвия не пускают своих граждан за солью в Беларусь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: