Минобороны РФ сообщает, что людей из районов у «Азовстали» доставили в ДНР

Новости
Скриншот видеозаписи t.me/mod_russia

Минобороны РФ утверждает, что вчера в результате установления режима тишины и открытия гуманитарного коридора с близлежащих к территории металлургического комбината «Азовсталь» жилых домов вышло две группы гражданских лиц.

«Днем вышло 25 местных жителей. С наступлением темного времени суток вышла вторая группа численностью 21 человек, которые были доставлены в н. п. Безыменное», — сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства. Село находится под контролем самопровозглашенной ДНР.

Минобороны РФ сообщает, что людей из районов у «Азовстали» доставили в ДНР
Скриншот видеозаписи t.me/mod_russia

Напомним, заместитель командира украинского «Азова» Святослав Паламар вчера сообщал, что с территории «Азовстали» удалось передать для эвакуации 20 человек.

«С 6 утра мы ждали приезда эвакуационной колонны, которая приехала в 18:25. По состоянию на 19:40 мы передали в оговоренное место 20 гражданских лиц, которых удалось освободить из-под завалов. Это женщины, дети. И мы надеемся, что эти люди поедут в оговоренном направлении, в Запорожье, на подконтрольную Украине территорию», — рассказал он.

Напомним, вчера глава Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что количество раненых от российских авиаударов в полевом госпитале на «Азовстали» в Мариуполе возросло со 170 до 600 человек. В пятницу генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, находящийся с визитом в Украине, призвал открыть коридоры для эвакуации в Мариуполе. По его словам, Владимир Путин, с которым он встречался 26 апреля, «в общем» согласился на участие ООН и Международного комитета Красного Креста в эвакуации гражданского населения мариупольского металлургического комбината «Азовсталь». Зеленский заверил, что Украина готова к неотложным переговорам для эвакуации людей из «Азовстали».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: