Лукашенко подарил Баскову избитую собаку

Главное
Дмитрий Басков с собачкой. Скриншот видео.

Предполагаемый участник убийства Дмитрий Басков получил избитую собаку из рук Лукашенко. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

Из резонансного случая пресс-служба президента сделала целое шоу с демонстративным арестом и наказанием хозяйки собаки, конфискацией животного и передачей его одному из самых скандальных деятелей из приближенных к семье Лукашенко.

Судя по размещенному видео, вручение конфискованного пса состоялось на хоккейной арене в присутствии игроков из команды Лукашенко. Было показано видео избиения собаки, а затем Дмитрий Басков получил пса прямо из рук Александра Лукашенко.

В сообщении «Пула Первого» говорится, что для Лукашенко неприемлемы три вещи: плач детей, насилование женщин и убийство животных. Именно он поручил разыскать женщину, избивающую собаку и наказать ее.

«Женщина оказалась с богатым бэкграундом: неоднократно судимая по уголовным статьям. Добавятся еще две административные: статья 16.29 («Жестокое обращение с животными») + 23.4 («Неповиновение»). Сейчас дама уже без собачки водворена в ИВС», — сообщает телеграм-канал, который ведет пресс-служба президента.

Напомним, видео появилось в соцсетях несколько дней назад и вызвало возмущение блогеров. Женщину, избивавшую собаку, задержали. 32-летняя витебчанка заявила, что может делать со своим псом все, что хочет.

Отметим, на фоне тысяч людей, несогласных с политикой властей и осужденных по смехотворным поводам на длительные сроки заключения, нарочитая защита собачки выглядит вызывающей. Еще более вызывающим выглядит передача собаки человеку, которого не без оснований подозревают в причастности к убийству активиста Романа Бондаренко в ноябре 2020 года. Дело так и не было расследовано, а виновные не понесли никакого наказания, несмотря на личные заверения Александра Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: