Путин поздравил народ Украины с Днем победы

Новости
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 77-й годовщины победы в ВОВ. В списке адресатов — лидеры и граждане Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, т. н. ДНР и ЛНР, а также народы Грузии и Украины.

«В послании, адресованном ветеранам ВОВ и гражданам Украины, он подчеркнул «недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне», — передает пресс-служба Кремля.

Сегодняшним долгом он назвал недопущение «возрождения нацизма» и призвал «сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы».

В посланиях главам самопровозглашенных ДНР и ЛНР говорится, что сегодня «военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, выразив уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет за нами».

«Путин передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия», — сообщается на сайте Кремля.

Напомним, 8 и 9 мая в Украине отметят День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: