Борисовский комбинат хлебопродуктов будет поставлять муку беларусским пиццериям международной сети

Новости
Фото: Immo Wegmann / Unsplash

В Министерство антимонопольного регулирования обратилась Ассоциация рестораторов Беларуси. Одна международная сеть пиццерий столкнулась с проблемами в поставке муки, которая подходила бы под все требования франшизы, рассказали в пресс-службе МАРТ. В итоге при содействии МАРТ проблема решилось — такую муку по заказу пиццерии будут делать на Борисовском комбинате хлебопродуктов.

По словам Владимира Мирановича, директора комбината, специалисты производства оперативно разработали технологию и подобрали сырье под требования заказчика. Для этого подошла пшеница, выращиваемая в южных районах Минской области. Полученная мука высшего сорта соответствует запрашиваемым требованиям по содержанию клейковины и показателю белизны.

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов заявил, что импортозамещение стало важнейшим государственным приоритетом, от которого будет зависеть экономическая безопасность страны. По его словам, конкурентная борьба с импортом и повышение качества товара позволят продать беларусские товары в стране и за ее пределами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: