Украина возобновит выдачу видов на жительство беларусам

Новости
Скриншот трансляции брифинга

Государственная миграционная служба Украины возобновит выдачу беларусам постоянных и временных видов на жительство, об этом на брифинге в Украинском медиацентре заявила глава миграционной службы Наталья Науменко.

По словам Науменко, Беларусь, в отличие от России, официально не признана страной-агрессором, поэтому работа с документами беларусов в скором времени будет возобновлена.

«Мы имели определенное число лиц, которые могли представлять интерес для наших спецслужб, потому что непонятно, чем они занимались на территории Украины. Тем не менее политика относительно граждан Беларуси на данный момент не изменилась. Мы будем в ближайшее время возобновлять принятие документов и оформление документов этой категории граждан», — сказала она.

Наталья Наумчик также отметила, что граждане России, имеющие виды на жительство, сейчас на законных основаниях могут находиться на территории Украины, однако миграционная служба совместно с правоохранительными органами проводит «полный аудит» того, насколько обоснованно выдавались россиянам виды на жительство, разрешения на иммиграцию и получение гражданства для того, чтобы выявить тех, кто может действовать против интересов страны.

Глава миграционной службы добавила, что всего на территории Украины проживает порядка 150 тысяч граждан России и Беларуси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: