Британская разведка заявляет, что наступление России на Донбассе потеряло темп

Новости
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Британская разведка представила последнюю сводку по ситуации в Украине. В ней говорится, что наступление России на Донбассе потеряло темп и значительно отстает от графика.

«Несмотря на небольшие первоначальные успехи, Россия не смогла добиться существенных территориальных захватов за последний месяц, сохраняя при этом неизменно высокий уровень потерь. В настоящее время Россия, вероятно, понесла потери в размере одной трети наземных боевых сил, которые она направила в феврале», — говорится в сводке.

В оборонном ведомстве считают, что эти задержки почти наверняка будут усугублены потерей критически важных вспомогательных средств, таких как мостовое оборудование и беспилотники для разведки, наблюдения и рекогносцировки.

«Российское мостовое оборудование было в дефиците на протяжении всего конфликта, что замедляло и ограничивало наступательный маневр. Российские БПЛА жизненно важны для тактической осведомленности и наведения артиллерии, но они были уязвимы для украинских средств противовоздушной обороны. Российские силы все больше сдерживаются деградирующими возможностями, низким моральным духом и снижением боеспособности. Многие из этих возможностей не могут быть быстро заменены или восстановлены и, скорее всего, будут продолжать препятствовать российским операциям в Украине. В сложившихся условиях Россия вряд ли резко ускорит темпы своего продвижения в ближайшие 30 дней», — заявляют в британском Минобороны.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: