«Уралвагонзавод» отправил Минобороны РФ освященные танки Т-90М с иконами

Армия
Фото: пресс-служба Уралвагонзавода

Российский «Уралвагонзавод» отгрузил Минобороны России партию танков Т-90М «Прорыв», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

На заводе состоялась торжественная церемония передачи танков, поставляемых в рамках оборонного заказа.

«На финальном этапе подготовки в машины вложили рисунки и письма детей танкостроителей, а также православные иконы в знак уважения и поддержки военнослужащих», — говорится в сообщении агентства. Настоятель храма Димитрия Донского, протоиерей Иоанн Брагин провел обряд освящения танков.

Ключевым отличием Т-90М от других модификаций серии Т-90 является башенный модуль новой конструкции с многослойным бронированием, с размещением боеукладки вне боевого отделения. На танк установлено 124-мм орудие 2А82-1М, система управления огнём «Калина», дистанционно управляемая модульная зенитная пулемётная установка «УДП Т05БВ-1» с 12,7-мм пулемётом «Корд МТ», радиостанция Р-168-25У-2 «Акведук» и вспомогательная силовая установка ДГУ7-27. Применено управление на основе штурвала и система автоматического переключения передач с возможностью перехода на ручное. На танк устанавливается моноблочная силовая установка В-92С2Ф мощностью 1130 л. с. Боевая масса 48 тонн.

"Уралвагонзавод" отправил Минобороны РФ освященные танки Т-90М с иконами
Фото: пресс-служба «Уралвагонзавода»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: