МВД Таджикистана сообщило о потерях в ходе операции в Рушанском районе

В мире
Фото: By Kondephy - Own work, CC BY-SA 4.0,

Таджикские силовики понесли потери в ходе антитеррористической операции в Рушанском районе в Горно-Бадахшанской области. Об этом сообщает агентство «Ховар» со ссылкой на пресс-службу МВД.

В колонну антитеррористического подразделения был брошен «коктейль Молотова». Один офицер погиб. 13 военнослужащих получили ранения.

МВД сообщает, что трасса Душанбе — Хорог, а также пограничные комендатуры в трех точках были заблокированы вооруженными людьми. В блокировках принимали участие две сотни человек.

В результате операции МВД были задержаны «8 безоружных боевиков, 11 раненых и более семидесяти активных членов террористической группы». Утверждается, что акция готовилась из-за рубежа. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время ситуация в районе спокойная, социальная инфраструктура и общественный транспорт возобновили нормальную работу, жители района возобновили свою повседневную деятельность», — говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе в Горно-Бадахшанской области был разогнан несанкционированный митинг. В МВД Таджикистана его назвали нападением на управление внутренних дел.

Рушанский район граничит с Афганистаном. В сообщении МВД о митинге и сегодняшних событиях говорится, что они были организованы преступными группировками, в том числе занимающимися наркотрафиком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: