Лукашенко о единых валюте и парламенте: «Нет, вот надо обязательно взбаламутить народ»

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко в ходе сегодняшней встречи с Нижегородским губернатором Глебом Никитиным рассуждал о процветании из-за санкций, импортозамещении «мерседесов» и микросхем, но также снова коснулся слухов о единой валюте и потере независимости. Он считает, что вместо валюты нужно раскручивать Парламентское собрание и Союзный Совмин. По его словам, в интеграции надо идти поэтапно. Сейчас Беларусь и Россия развивают сотрудничество как независимые государства.

«Тогда мы не будем кричать, что нам надо срочно единую валюту вводить, срочно единый парламент, как будто это главное. У нас есть Парламентское собрание. Так давайте задействуем это. У нас есть общее правительство. Давайте его раскрутим. У нас есть высший коллективный орган власти. Давайте их задействуем. Выдохнутся — будем думать, что создавать взамен», — сказал он, передает его пресс-служба.

Лукашенко подчеркнул, что все слова про единую валюту только «баламутят» народ.

«Нет, вот надо обязательно взбаламутить народ и там, и здесь, что уже вот кто-то теряет независимость, кто-то кого-то поглощает. Пошли уже такие тенденции. Как будто нам нечем сегодня заниматься! Ну, сотрудничаем же, два независимых государства? Сотрудничаем, причем по всем направлениям, даже всего не расскажешь публично», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: