Под Могилевом построят музей в форме ордена Отечественной войны

Новости
Фото ОАО "Могилевгражданпроект"

В Могилеве 30 мая начнется общественное обсуждение эскизного проекта музея Великой Отечественной войны, сообщает БелТА. Здание музея, согласно объемно-планировочной концепции, собираются построить в форме ордена Отечественной войны.

Здание будет одноэтажным с совмещенной крышей и расположится на территории мемориального комплекса «Буйничское поле». Сейчас решается вопрос, где именно его построят: проектом предусмотрено четыре варианта размещения. Внутри здания будет предусмотрено два основных помещения для приемов и официальных встреч на 500 посетителей каждое. В центре здания — круглый выставочный зал, по его краям — три экспозиционные зоны, разные по площади, самая крупная — около 200 квадратных метров.

Также на территории комплекса предусмотрены кафе, служебные помещения. Предварительно общая площадь всего здания составит 4,5 тысячи метров квадратных, однако это не окончательное решение. Для Могилевской области музей станет уникальным объектом — и по форме, и по конфигурации, и по наполнению.

Музей будет возводиться за счет государственных средств и методом народной стройки. Его планируют открыть в 2025 году.

Общественные обсуждения объекта пройдут с 30 мая по 23 июня 2022 года. Замечания и предложения можно высказать по телефону 8(0222) 42-30-33 (отдел архитектуры и строительства Могилевского райисполкома) или выслать на электронную почту [email protected].

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: