Тихановская прокомментировала включение Марии Колесниковой и Максима Знака в «список террористов»

Новости
Фото: пресс-служба Светланы Тихановской

Светлана Тихановская прокомментировала включение Марии Колесниковой и Максима Знака в «список лиц, причастных к терроризму». Лидер демократических сил Беларуси заявила, что КГБ, по ее мнению, обесценивает значение слова «терроризм», включая в подобные списки артистов, журналистов, адвокатов и других людей, «которые всю жизнь создают, а не разрушают».

«Сегодня я прочитала, что вместо списков на полное освобождение всех невинных людей из тюрем, которыми давно пора заняться, в режиме решили составить список «террористов» из уже заключённых. Я хотела бы напомнить, что Мария Колесникова, Максим Знак и все эти люди — достойнейшие представители нашей страны», — добавила Светлана Тихановская.

Политик также отметила, что во всех визитах на всех уровнях продолжает рассказывать о беларусских политзаключенных.

«Я продолжаю каждый день быть мамой, которая не может объяснить своим детям, что их папе «присудили» 18 лет. Я общаюсь с такими же мамами, папами, детьми и сёстрами заключённых – и поэтому каждый день во всех визитах и на всех встречах рассказываю, сколько стоит работа адвокатов и каких трудов многим стоит поиск способов поддерживать своих родных», — заявила она.

Комментарий относительно этой ситуации опубликовал и штаб политика Виктора Бабарико.

«Почти два года спустя, очередной «политический ход» — признание террористами Марии и Максима. Чего этим пытается добиться власть? Загадка. Проблемы экспорта и кризиса управления так точно не решить. Умные, лучшие люди, находятся в тюрьме вместо того, чтобы вкладывать свои таланты в наше общее будущее. Во всем мире они герои, у себя на родине — террористы», — заявил представитель команды Виктора Бабарико Иван Кравцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: