ООН заявляет об острой нехватке медикаментов на юге Херсонской области

Новости
Стефан Дюжаррик. Скриншот брифинга

ООН продолжает выступать за обеспечение гуманитарного доступа к наиболее пострадавшим в войне районам Украины, в том числе к тем, которые не контролируются украинским правительством. Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

«В Украине, по сообщению Управления по координации гуманитарных вопросов, за последние два дня боевые действия продолжались в Луганской и Донецкой областях, и в меньшей степени в Харьковской области. Другие районы Украины также подверглись ракетным обстрелам, что вызывает обеспокоенность по поводу защиты гражданского населения», — сказал он.

По его словам, гуманитарные партнеры ООН также предупреждают, что на юге Херсонской области ощущается острая нехватка медикаментов. 90% аптек по всей области закрыты, а цены выросли в 3-5 раз.

«Мы оказали поддержку почти 7 миллионам человек из 16 миллионов, нуждающихся в гуманитарной помощи в Украине. ООН благодарит доноров, которые щедро предоставили 1,37 миллиарда долларов. Это около 61% от $2,25 миллиарда, требуемых до августа», — рассказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: