Задержаны родители Маргариты Левчук, в квартиру к Пауку пришли с обыском

Главное
Маргарита Левчук и Андрей Паук. Фото: facebook.com/andreypavuk

Родителей Маргариты Левчук задержали в деревне Страдеч Брестского района.

«Утром приехал бусик, соседку позвали понятой, от нее и узнала. Ничего при обыске не нашли, но родителей выводили из дома в наручниках», – рассказала Маргарита «Радыё Свабода».

Андрей Паук сообщил, что в его квартире в Октябрьском сейчас идет обыск.

«Сейчас в Октябрьском громят нашу квартиру неизвестные люди. Каратели забрали нашего знакомого в рамках уголовного дела из-за общения с нами. Родителей Маргариты Левчук также забрали», – написал он в своем фейсбуке.

Как рассказала «Свабодзе» бывшая жена Паука Ольга, в квартире в поселке Октябрьском зарегистрированы она, Андрей и их дети. Утром соседи увидели возле подъезда микроавтобус, из которого вышли силовики и направились в квартиру. По словам Ольги, в квартире «буквально все громят».

Оперная певица Маргарита Левчук и блогер Андрей Паук известны как сатирический дуэт «Красная зелень», исполняющий песни на актуальные политические темы. Оба находятся за границей и объявлены в розыск. В отношении Левчук возбуждено уголовное дело по статье 370 УК («Надругательство над государственными символами»), в отношении Паука – 370 УК («Надругательство над государственными символами»), 369 УК («Публичное оскорбление представителя власти») и 203-1 УК («Незаконные действия в отношении информации о частной жизни и персональных данных»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: