Суд признал потерпевшими по делу Софьи Сапеги 223 человека

Главное
София Сапега. Фото: ehu.lt

Потерпевшими по делу Софьи Сапеги признали 223 человека, 78 из них она должна, по решению суда, выплатить денежную компенсацию морального вреда, сообщает Zerkalo.io со ссылкой на резолютивную часть приговора, полученную от родных Сапеги.

Как в суде был оценен моральный вред в каждом конкретном случае — неизвестно, однако речь идет о разных суммах. 12 потерпевшим назначили суммы в 1000, четырем — по 1500, 42 — по 2000, одному — 2500, 16 — по 3000 и трем — по 5000 рублей. Общая сумма исков — 167 500 рублей. На погашение гражданских исков Софье Сапеге дали месяц.

Напомним, на днях в пресс-службе Верховного суда сообщили, что приговор в отношении Софьи Сапеги не был обжалован и вступил в силу. Ее приговорили к шести годам лишения свободы.

Ей было предъявлено обвинение в разжигании социальной вражды и розни, в незаконных действиях в отношении информации о частной жизни и персональных данных, за организацию насилия и угрозы его применения в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Помимо этого, девушке инкриминировали вмешательство в деятельность сотрудников органов внутренних дел, организацию насилия и угрозы его применения в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, а также иного лица, выполняющего общественный долг, организацию угрозы в отношении судьи и воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: