В боях на востоке Украины погиб бывший британский военный

Новости
Джордан Гэтли. Фото: facebook.com/dean.gatley

Бывший британский солдат Джордан Гэтли погиб в бою с российскими войсками в украинском Северодонецке. О смерти сына вчера в Facebook сообщил его отец Дин Гэтли.

«Я не думал, что когда-нибудь буду использовать социальные сети таким образом, но Салли, Адам и я хотели бы поделиться некоторыми семейными новостями со всеми нашими друзьями, но есть слишком много людей, с которыми нужно связаться. Вчера (10/06/22) мы получили ужасную новость о том, что наш сын, Джордан, был застрелен в городе Северодонецк, Украина», — написал он.

В боях на востоке Украины погиб бывший британский военный
Фото: facebook.com/dean.gatley

По его словам, Джордан покинул британскую армию в марте этого года, «чтобы продолжить свою карьеру солдата в других областях», и помогал украинским войскам защищать свою страну от России.

«Мы получили несколько сообщений от его команды, которые рассказывают нам о его богатых знаниях, его навыках солдата и его любви к своей работе. Его команда говорит, что все они любили его, как и мы, и он сильно изменил жизнь многих людей, не только служа в армии, но и обучая украинские войска», — говорится в сообщении семьи.

Считается, что он стал вторым британцем, погибшим во время войны в Украине. В апреле стало известно о гибели 36-летнего Скотта Сибли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: