В Речице многодетный отец бензопилой выгнал из дома неизвестных в штатском, его обвиняют в угрозе применения насилия – СМИ

Новости
Михаил Карасев. Источник: «Наша нiва»

29-летнего Михаила Карасева, работника Речицкого метизного комбината и отца четырех детей из Речицы, обвиняют по статье 364 УК («Насилие или угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел»). В марте этого года он пытался не пустить в дом неизвестных в штатском, которые пришли за его женой.

Как сообщает «Наша нiва», 2 марта этого года в дом к супругам пришли двое незнакомцев в штатском и попросили беременную жену Михаила пройти с ними. Женщина разбудила мужа, который спал после работы. Спросонья Михаил подумал, что в дом пришли грабители, которые представляются сотрудниками милиции. Он взял бензопилу, чтобы пригрозить им. Неизвестные ушли, а через 10 минут приехал милицейский наряд.

Позже выяснилось, что силовики пришли, чтобы задержать жену Михаила за комментарии в одном из телеграм-каналов против войны. Женщину оштрафовали на 600 рублей по двум административным статьям: 19.11 («Распространение, изготовление, хранение, перевозка информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующей такую деятельность») и 24.3 («Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий»). Михаил находится в СИЗО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: