Россия запустит туристический поезд в Беларусь

Новости
Фото: vk.com/brestfortressby

Российские железные дороги разработали и назначили туристический поезд выходного дня № 921/922 в Беларусь. Он будет называться «Беларусский вояж» и курсировать по двум круговым маршрутам: Москва – Гродно – Минск – Москва и Москва – Брест – Минск – Москва.

Этим летом рейсы назначены на 5 и 12 августа. Поезд будет отправляться с Беларусского вокзала Москвы в пятницу вечером и прибывать обратно в понедельник утром.

Формат поездки определен как «отель на колесах». Предполагается, что день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь провести в поезде. Туристам обещают показать архитектурные сооружения, включенные в наследия ЮНЕСКО. В пресс-релизе упоминаются Мирский и Несвижский замки, Брестская крепость, Беловежская пуща, Старый замок и Лютеранская церковь Святого Иоанна в Гродно.

В составе поезда – купейные вагоны и вагоны СВ, оборудованные кондиционерами, туалетами, душем, розетками. В пути будет работать вагон-ресторан.

На поезд можно приобрести готовый туристический пакет, в который входит железнодорожный проезд, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание, сообщает пресс-служба РЖД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: