В Евросоюзе появится рабочая группа по делам беларусов. Она призвана разобраться с визами и миграцией. Об этом по итогам встречи с еврокомиссаром по внутренним делам Илвой Йоханссон заявила Светлана Тихановская.
«С еврокомиссаром Илвой Йоханссон мы договорились создать совместную рабочую группу Беларусь – ЕС для помощи беларусам, спасающимся от репрессий и войны. Мы должны изолировать режим, а не народ. Рабочая группа поможет тем, кто находится в изгнании, с визами и миграцией, разрешениями на работу и видом на жительство», – сообщила Тихановская.
В свою очередь Йоханссон по итогам встречи заявила, что обсуждалось будущее Беларуси и то, как Евросоюз может помочь миллионам беларусов, «стремящихся включить свою страну в сообщество демократических наций».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: