ВСУ выходят из Северодонецка — СМИ

Армия
Разрушения в Северодонецке, фото t.me/luhanskaVTSA

Вооруженные силы Украины выходят из Северодонецка, об этом сообщает CNN со ссылкой на «высокопоставленного представителя Минобороны США».

«Украинские вооруженные силы осуществляют профессиональное тактическое отступление, чтобы консолидировать свои силы на позициях, которые они могут лучше защитить», —  заявил источник издания.

Роман Власенко, глава Северодонецкой районной администрации, в комментарии «Радио Свобода» заявил, что российские войска наступают по всем направлениям в районе Северодонецка и Лисичанска, применяя авиацию и ракеты «Точка-У». Про выход из Лисичанска речи, по словам Власенко, не идет, а выход из Северодонецка потребует времени.

«Это не вопрос часа или дня. Это может занять некоторое время», — сказал он.

По словам Власенко, сейчас в Северодонецке может находится около 7-8 тысяч человек, до российского вторжения в городе проживало около 100 тысяч человек.

Вместе с тем в Минобороне информацию о выходе ВСУ из города не комментируют.

«Информация о том, находятся ли части ВСУ в определенном районе, включая Северодонецк, закрыта. Мы об этом не говорим. Я очень просил бы всех сосредоточиться на информации, которую предоставляет Генштаб и Минобороны Украины», — заявил спикер Минобороны Александр Мотузяник на брифинге, его слова приводит издание «Униан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: