МВД и внутренние войска проведут учения по теме «Охрана и оборона объектов на коммуникациях»

Общество
Учения ВВ и МВД по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий и пресечению массовых беспорядков 27 июля 2021 года. Фото: t.me/blik20

Беларусская милиция и внутренние войска МВД проведут учения по теме «Охрана и оборона объектов на коммуникациях», они начнутся 24 июня, сообщили в пресс-службе МВД.

«В рамках проверки готовности сил территориальной обороны к выполнению задач по предназначению под охрану будут взяты объекты на коммуникациях, в том числе железнодорожные и автомобильные мосты», — сказано в официальном заявлении.

В ходе учений дополнительно запланированы мероприятия по профилактике дорожной безопасности, предотвращению и пресечению правонарушений.

В МВД напомнили, что военнослужащим внутренних войск разрешено проверять на охраняемых объектах у граждан документы, удостоверяющие их личность, требовать соблюдения пропускного режима, а также проводить личный досмотр граждан, находящихся при них вещей и транспортных средств.

«Данные учения способствуют повышению уровня подготовки подразделений, обеспечению общественной безопасности, защите граждан, общества и государства, безопасности и суверенитета Республики Беларусь от преступных и иных противоправных посягательств», — заявили в МВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: