Лукашенко и Путин обменялись телеграммами

Новости
Скриншот видео

Обмен поздравительными сообщениями состоялся по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией, сообщает пресс-служба Лукашенко.

Александр Лукашенко в поздравлении назвал прожитые 30 лет «большим совместным путем», который, по его мнению, заложил «прочный фундамент всестороннего стратегического партнерства и углубленной интеграции».

«Для двух народов ориентированность на тесное плодотворное сотрудничество является естественным процессом, предопределенным их географической близостью, создававшимися веками неразрывными культурными и духовными узами, общим героическим прошлым», — говорится в сообщении.

Преодолевать глобальные вызовы и угрозы Лукашенко предлагает с помощью укрепления взаимодействия между Минском и Москвой в рамках Союзного государства, так и в составе других межгосударственных объединений. В заключение Лукашенко пожелал Путину здоровья, бодрости духа и удачи, а жителям России — мирного неба, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

В свою очередь Владимир Путин отметил опыт эффективной двусторонней кооперации на самых различных направлениях с опорой на «братскую дружбу».

«Сегодня мы продолжаем планомерно наращивать интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, вместе с партнерами по ОДКБ работаем над повышением нашей обороноспособности», — написал Путин в поздравлении и отметил также координацию усилий в ЕАЭС и СНГ.

Путин надеется на «дальнейшее упрочение всего комплекса российско-беларусских отношений», которые отвечают интересам граждан двух стран. Он пожелал Лукашенко крепкого здоровья и успехов, а беларусскому народу — счастья и благополучия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: