Дарья Лосик предложила «гражданину Лукашенко» обменять мужа на себя

Главное
Дарья Лосик. Скриншот видеозаписи "Радыё "Свабода"

Дарья Лосик, жена политзаключенного Игоря Лосика, записала обращение к Александру Лукашенко, в котором предложила обменять своего мужа на себя. Его опубликовало «Радыё «Свабода». Напомним, создателя телеграм-канала «Беларусь головного мозга» задержали в этот день 2 года назад.

«Гражданин Лукашенко, предлагаю вам заменить моего мужа на себя. (…) Я готова добровольно сесть в беларусскую тюрьму и взять на себя все уголовные статьи Игоря взамен на его свободу. Если вам очень хочется, вы можете набросить мне еще парочку уголовных статей для получения большего удовольствия. Я иду на такой шаг только при условии, что Игорь с дочкой покинет страну. Вы ничего не теряете, ведь в вашем магазине человеческих судеб их количество останется тем же. Начнем с того, что ваши подчиненные лучше кого-либо другого знают, что мой муж невиновен. Да и факты, доказывающие это, я вам предоставила», — заявляет Дарья.

«Меня нельзя запугать, проходили, у вас не получается. Закрыть мне рот — увы, тоже не вариант. Ваши ребята знают, где меня найти, а вы знаете, что мне нужно. Все просто, как никогда», — резюмирует она.

Игорь Лосик был приговорен по «делу Тихановского» к 15 годам лишения свободы, его обвинили в разжигании социальной вражды и розни в отношении представителей власти и правоохранительных органов, а также организации массовых беспорядков. Недавно его этапировали в колонию №1 в Новополоцке. С момента заключения под стражу Игорь Лосик дважды объявлял голодовку, первую из которых держал 42 дня.

Дарья Лосик не впервые обращается к Лукашенко. В марте прошлого года она записала видеообращение, после того как ее мужу предъявили новое обвинение. В декабре прошлого года она опубликовала обращение, в котором потребовала встречи с Лукашенко. Дарья отметила, что он стремится создать себе публичный образ самоотверженного и непоколебимого спасителя страны от нападок врагов, а значит, его не должна пугать встреча с ней — обычной девушкой, женой и матерью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: