Инженера станции ТО из Гродно будут судить за взятки по 40 эпизодам

Общество
Фото: Reform.by

45-летнего инженера диагностической станции из Гродно обвиняют в получении взяток, следователи установили 40 подобных фактов, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следствия, мужчина с мая 2018 года по январь 2022 года систематически получал вознаграждения от владельцев автомобилей за решение вопроса о прохождении гостехосмотра машин, в том числе находящихся в неисправном состоянии. Во всех случаях мужчина получал деньги или спиртное.

На имущество инженера наложили арест, все автомобили, прошедшие техосмотр незаконно, вновь были исследованы на других станциях технического обслуживания. Директору предприятия, в структуру которого входит диагностическая станция, было вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Действия инженера квалифицировали по двум статьям УК Беларуси — ч.1, 2 ст.430 («Получение взятки») и ч.1 ст.427 («Внесение должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, составление и выдача заведомо ложных документов, совершенные из корыстной заинтересованности»). Он находится под стражей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: