Республиканский бюджет по итогам полугодия недосчитается 1-1,2 млрд рублей

Новости
Юрий Селиверстов. Скриншот видео

Республиканский бюджет по итогам полугодия недосчитается 1-1,2 млрд рублей. Об этом в Палате представителей заявил министр финансов Юрий Селиверстов. По его словам, план доходов за шесть месяцев будет выполнен на уровне 43-44%.

«По полугодию ситуация такая. По республиканскому бюджету мы будем находиться где-то на уровне 43-44% от годового плана. Недопоступит в республиканский бюджет от плана полугодия от 1 млрд до 1,2 млрд рублей. Это связано в первую очередь со снижением поступлений пошлин на калийные удобрения, нефть и нефтепродукты. Основные причины здесь такие», — цитирует министра БелТА.

При этом местные бюджеты выполняются с опережением планов. В них поступило на 400 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. С учетом этих поступлений и имеющихся остатков бюджетов прошлых лет правительство чувствует себя уверенно.

«В принципе, с учетом имеющихся поступлений в местные бюджеты и того, что у нас есть остатки республиканского бюджета, мы сейчас идем достаточно уверенно. Каких-то проблем с платежами у нас нет», — сказал Селиверстов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: