В Пентагоне заявили, что украинцы хорошо используют HIMARS

В мире
Пусковая установка HIMARS, By ShashiBellamkonda from Potomac, USA - White Sands Missile Range Museum-38.jpgUploaded by High Contrast, CC BY 2.0,

Украинские войска успешно используют реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом на брифинге заявил представитель Пентагона.

«Как вы, вероятно, заметили в социальных сетях, украинцы теперь отмечают, что у них есть HIMARS в их стране. Сегодня утром я не буду вдаваться в подробности, но все указывает на то, что они используют их очень хорошо», — сказал американский военный чиновник.

Он также пообещал, что американское военное ведомство продолжит работать над тем, чтобы передать Украине еще четыре установки HIMARS и провести обучение военнослужащих их использованию. Представитель Пентагона также высказал предположение, что увеличение числа российских ракетных атак может быть связано с передачей РСЗО Украине.

«Я знаю, что в минувшие выходные вы также были осведомлены о 60 ракетных ударах, нанесенных Россией по территории страны в Киеве, Львове, Чернигове и Одессе. Мы не совсем уверены в российских целях ударов. Они, безусловно, могут быть протестом против G7 или прихода HIMARS в страну», — отметил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: