Песков уточнил слова Путина об «Искандерах» для Беларуси

Главное
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба президента России

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сегодня утром посчитал необходимым уточнить слова президента РФ Владимира Путина о ракетных комплексах «Искандер-М» на переговорах с Александром Лукашенко.

«Президент не говорил об этом. Он говорил о комплексах, которые технически способны нести разные виды оружия», — сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли сейчас вопрос о передаче Минску ракет с ядерным оружием, пишет РИА «Новости».

Напомним, в субботу Владимир Путин заявил, что Беларуси будут переданы ракетные комплексы «Искандер-М». При этом он упомянул, что данные ракеты могут нести и ядерные заряды.

«Уже в течение ближайших нескольких месяцев передадим Беларуси ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты. Причем как в обычном, так и в ядерном исполнении», — сказал тогда Путин.

Данные заявления вызвали реакцию лидеров «Группы семи». В заявлении по Украине, опубликованном в понедельник, была выражена серьезная озабоченность «после заявления России о возможной передаче Беларуси ракет с ядерным потенциалом». Лидеры G7 также назвали неприемлемым использование Россией ядерной риторики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: