Зеленский показал видео попадания ракеты в ТЦ в Кременчуге

В мире
Скриншот видеозаписи

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на заседании Совбеза ООН. Он призвал исключить Россию из Совета безопасности ООН. По его словам, у нее нет права участвовать в голосованиях по вопросам войны.

«У России нет права участвовать в обсуждении и в голосовании по вопросам войны в Украине, которая является не спровоцированной и носит колониальный характер. Я призываю вас лишить делегацию государства-террориста полномочий в Генассамблее ООН. Это возможно, это необходимо, это справедливо. Россия не имеет права оставаться в Совбезе ООН», — заявил он в ООН.

В своем выступлении президент Украины сделал акцент на ударах российских войск по гражданским объектам, в том числе на попадании ракеты в торговый центр в Кременчуге, в результате которого погибло 18 человек.

Позднее Владимир Зеленский в своем ежедневном обращении к гражданам страны продемонстрировал видеозапись с камеры наблюдения, которая запечатлела попадание ракеты в торговый центр.

«Чтобы никто не смел обманывать. Российская ракета целенаправленно ударила именно по этому объекту. Вот как это было в Кременчуге», — сказал он.

Вчера в интернете также появились видеозаписи из расположенного неподалеку сквера. Они были произведены также в момент взрыва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: