Силы ОДКБ начали подготовку к совместному учению в Кыргызстане

Армия
Фото: ОДКБ

Силы ОДКБ начали подготовку к совместному командно-штабному учению «Нерушимое братство-2022» в Кыргызстане, с 28 по 30 июля в стране прошли штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения учения, рассказали в пресс-службе ОДКБ.

В ходе переговоров стороны рассмотрели замысел учения, уточнили состав миротворческих контингентов стран-участниц ОДКБ. Проведена рекогносцировка района проведения учения – территория учебного центра «Эдельвейс». Сообщается, что помимо миротворческого контингента стран-участниц на учение пригласят представителей Международного комитета Красного Креста.

Переговоры проходили на базе Центра боевой подготовки ВС Кыргызстана, в них приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, секретариат ОДКБ.

Учение «Нерушимое братство-2022» проводится в 2022 году на завершающем этапе совместных учений коллективных сил ОДКБ и нацелено, как сообщается, «на отработку вопросов подготовки и проведения миротворческой операции, а также задач постконфликтного урегулирования».

Учения «Нерушимое братство» проводятся в рамках совместной подготовки с 2012 года.

Миротворческие контингенты государств – членов ОДКБ – военный, милицейский (полицейский) и гражданский персонал, а также силы и средства, предоставляемые государствами – членами Организации в состав миротворческих сил ОДКБ. Общая численность – около 3800 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: