У телеведущей Катерины Пытлевой диагностировали рак

Главное
Екатерина Пытлева, фото из Facebook

У беларусской журналистки и ведущей Катерины Пытлевой диагностировали рак груди, об этом она сама сообщила на своей странице в Facebook.

«У меня рак. Так что сегодня начинается и моя личная война. Это был тяжелейший месяц ожидания подтверждения и обследований, месяц призрачной надежды на чудо, что все же нет, но чуда не случилось. Я всю жизнь знала, что так скорее всего будет. Всё-таки пять случаев рака груди по маминой линии. И я готовилась к этому», — написала Катерина.

Она добавила, что еще до событий в Беларуси в 2020 году и вынужденного отъезда из страны она намеревалась провести превентивную мастэктомию (удалить обе груди), однако не успела этого сделать.

По словам журналистки, она не ощущала никаких симптомов, проблема обнаружилась во время самообследования, позже диагноз подтвердили врачи. Катерина написала, что старается отыскать что-то хорошее в любой ситуации, так случилось и в этот раз.

«Всегда ищу что-то хорошее во всей жести, что происходила со мной в жизни, нашла и здесь. Я рада, что я здесь, а не в Беларуси, учитывая, какие сейчас в стране чистки в системе здравоохранения. Так что все обнаружилось в очень правильном месте и в правильное время, когда у меня уже появилась страховка, а это уже немало. У меня 2 стадия, к счастью метастазов не нашли, и опухоль не агрессивная, так что шансы хорошие», — отметила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: