Российские войска продолжат наступление после полного захвата Луганской области

В мире
Фото: пресс-служба Кремля

Российские войска продолжат наступление в Украине и после полного захвата территории Луганской области. Об этом стало известно по итогам доклада министра обороны РФ Сергея Шойгу президенту страны Владимиру Путину. Шойгу лично доложил о взятии под контроль территории Луганской области, которую в РФ считают Луганской народной республикой. Он назвал это «освобождением» и назвал цифры потерь украинской стороны.

В ответ на доклад Путин заявил, что подразделения, который были задействованы на Луганском направлении, должны восполнить свои боевые возможности. При этом на остальных направлениях необходимо действовать по плану.

«Подразделения, принимавшие участие в активных боевых действиях и добившиеся успеха, победы на Луганском направлении, безусловно, должны отдохнуть, нарастить свои боевые возможности. Воинские соединения, включая группировку «Восток» и группировку «Запад», должны выполнять свои задачи по ранее утвержденным планам, единому замыслу. Надеюсь, что на их направлении все будет проходить так же, как и на Луганском происходило до настоящего времени», — сказал Путин, передает его пресс-служба.

Он также предложил представить к наградам отличившихся военнослужащих. Кроме того, звание героя России будет присвоено командующему группировки «Центр» генерал-полковнику Александру Лапину и заместителю командующего Восьмой армии Южного военного округа генерал-майору Эседулле Абачеву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: