Лавров заявил о невозможности нормальной работы посольства РФ в Болгарии

В мире
Фото: МИД России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что после высылки 70 дипломатов из Болгарии посольство в этой стране не может нормально функционировать.

«Что касается фактического положения дел на земле, так сказать, то люди, которых Болгария незаконно выслала, объявила персонами нон грата, они, большая их часть, обеспечивали жизнедеятельность наших дипломатических миссий. Сейчас после этой выходки совершенно незаконной, по оценке министерства иностранных дел, нормально работать посольство не в состоянии. Естественно, мы будем отвечать нашим болгарским коллегам взаимностью», — сказал он, передает ТАСС.

На прошлой неделе в ответ на решение МИД Болгарии глава российской дипломатической миссии заявила, что будет ставить вопрос о закрытии посольства. Надо отметить, что болгарская сторона, высылая дипломатов, сократила штат российской дипломатической миссии до паритетного. В ней теперь остается такое же количество дипломатов и вспомогательного персонала, что и в посольстве Болгарии в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: