Дисциплинарный совет IIHF отклонил жалобы федераций хоккея Беларуси и России

Новости
Фото: iihf.com

Независимый дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) отклонил жалобы федераций хоккея Беларуси и России на отказ в допуске сборных этих стран к соревнованиям IIHF.

В заявлении говорится, что решение Совета IIHF было не санкцией, а продиктовано политикой безопасности. Политика безопасности была не дискриминационной и соразмерной, считают в дисциплинарном совете.

Подтверждено решение об отзыве прав на проведение чемпионата мира среди юниоров 2023 года и чемпионата мира по хоккею 2023 года в России. Также подтверждено решение IIHF о запрете участия российских спортивных функционеров, включая экспертов, в работе федерации.

«Мы приветствуем решение независимого Дисциплинарного совета IIHF, который поддерживает решение Совета IIHF о запрете участия сборных России и Беларуси и отмене двух программных мероприятий чемпионата мира, которые должны были состояться в России в следующем сезоне», — заявил президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф.

Он добавил, что «решение было принято из соображений безопасности и благополучия игроков, персонала, официальных лиц, СМИ и зрителей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: