Начальник беларусского ГРУ рассказал о целях в Польше для ракетных ударов

Армия
Фото: @modmilby

В случае военного конфликта между европейскими странами и Россией Беларусь нанесет ракетные удары по целям в Польше. Об этом газете «Беларусь сегодня» заявил начальник главного разведывательного управления — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Руслан Косыгин.

Начальник беларусского ГРУ рассказал о целях в Польше для ракетных ударовГлава военной разведки перечислил первоочередные объекты для ракетного удара на территории Польши: центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты экономики и транспортной инфраструктуры.

«Прежде всего именно польскому руководству надо понимать, что в случае начала военного конфликта территория Польши с ее военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно: центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры. Как уже не раз говорил Глава нашего государства, ответ будет мгновенным. Именно по ним будут нанесены удары, если только попытаются разговаривать с нашим государством с позиции силы», — заявил Косыгин.

Он отметил, что Беларусь не является сторонницей такого сценария, а во всем виноваты «последователи Аллена Даллеса».

«Беларусь не является сторонницей такого сценария, в этом заинтересованы только последователи Аллена Даллеса. Это они организовывали и свергали неугодные правительства, используя самые извращенные способы и методы гибридной войны с применением обычных вооружений, где человеческая жизнь не имеет никакой ценности при достижении поставленных целей», — считает глава ГРУ.

Вероятно, высокопоставленный военный чиновник имеет в виду выдуманный российскими конспирологами «План Даллеса» (Аллен Даллес, глава ЦРУ в 1953—1961 годах). Впервые текст «Плана Даллеса» был опубликован в одном из выступлений митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва) в газете «Советская Россия» 20 февраля 1993 года. Целью этого «плана» якобы являлось уничтожение СССР методами пропаганды, нацеленной на разобщение национальностей и социальных групп, потерю традиций, нравственных ценностей, моральное разложение населения страны. Очевидно, конспирологические теории, рожденные в российской черносотенной среде, популярны у беларусских чиновников. О «Плане Даллеса» в конце 2020 года студентам БГУ рассказывала Наталья Кочанова.

Руслан Косыгин, уроженец украинского Гурзуфа, широкой общественности стал известен еще в 2015 году, когда в своих социальных сетях открыто поддерживал российскую агрессию против Украины. Благодаря своей пророссийской позиции сделал стремительную карьеру и в июле 2020 года возглавил ГРУ ГШ ВС Беларуси.

Начальник беларусского ГРУ рассказал о целях в Польше для ракетных ударов
Скриншот фото из соцсетей Руслана Косыгина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: