В России хотят приравнять в статусе военных Л/ДНР к российским

Новости
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин на встрече с руководством Госдумы и лидерами фракций поддержал идею приравнять военных так называемых ЛНР и ДНР в статусе к российским военнослужащим, передает ТАСС.

О том, что фракция «Справедливая Россия — За правду» внесла соответствующее предложение в Госдуму, сообщил депутат Сергей Миронов. Также предлагается присвоение им статуса ветеранов боевых действий. То же самое предложено в отношении пограничников, несущих службу в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской областях. Парламентарий заявил, что они являются «реальными участниками специальной военной операции».

«Что касается приравнивания военнослужащих ЛНР и ДНР к российским военнослужащим, я полностью это поддерживаю. Более того, на практике это реализуется. Если есть какие-то вещи, которые еще не доработаны, нужно посмотреть, обязательно сделать», — прокомментировал предложение Путин.

«То же самое касается наших пограничников. Федеральная служба безопасности вышла с таким предложением, я с этим согласен», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: