Офис Тихановской представил альтернативный отчет о реализации Целей устойчивого развития в Беларуси

Новости
Фото: Офис Тихановской

Делегация офиса Светланы Тихановской представила дипломатам, аккредитованным при ООН, альтернативный отчёт по реализации Целей устойчивого развития в Беларуси. Презентацию провели Кристина Рихтер, Анастасия Костюгова и Валерий Ковалевский накануне представления беларусской официальной делегацией национального отчета по ЦУР.

Как заявили в офисе Тихановской, беларусские власти на площадке ООН пытаются доказать, что официальный Минск выполняет Цели устойчивого развития и международные обязательства, а только санкции сдерживают развитие страны.

«Подготовленный гражданским обществом и Офисом Тихановской альтернативный независимый отчёт отражает реальную ситуацию по стране и доносит главную мысль: основная причина, сдерживающая развитие Беларуси, — систематическое и беспрецедентное нарушение прав человека, при котором невозможно достижение Целей устойчивого развития», — говорится в сообщении офиса.

Представленный альтернативный отчет призван препятствовать попыткам беларусских властей избежать ответственности за нарушение прав человека и получать финансирование, которое в итоге пойдет на укрепление диктатуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: